Facebook
Twitter
YouTube
Instagram
Google+

Programación del Festival de las Naciones 2016

Programación del Festival de las Naciones 2016! #sevilla
Hasta el 30 de Octubre con entrada gratuita en el Prado de San Sebastián.

MIÉRCOLES 21 DE SEPTIEMBRE
20:00/22:00 - A DARTE UNPLUGGED

JUEVES 22 DE SEPTIEMBRE
20:00/22:00 - ADRIÁN BENÍTEZ UNPLUGGED

VIERNES 23 DE SEPTIEMBRE
20:00/22:00 - JOE REYES DANCE STUDIO
21:00 - BACK TO THE 80'S
23:00 - ABBATASTIC TRIBUTO A ABBA

estival de las Naciones en Sevilla 2016SÁBADO 24 DE SEPTIEMBRE
21:00/23:00 - LOS FONOTAREKOS
22:00 - PACO ARROJO HOMENAJE A MARC ANTHONY

DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE
19:30/21:30 - VANESSA MONTAÑO ACADEMIA LOS FONOTAREKOS HUMOR & ESPECTÁCULO
20:30/22:30 por confirmar

MIÉRCOLES 28 DE SEPTIEMBRE
20:00/22:00 - ROCÍO ACEVEDO UNPLUGGED

JUEVES 29 DE SEPTIEMBRE
20:00/22:00 - JULIO FLORES UNPLUGGED

VIERNES 30 DE SEPTIEMBRE
19:30/21:00 - COMPAÑÍA DE FLAMENCO DE PEPE MORENO
22:00 - LAURA DE LOS ÁNGELES & ANDREA LUTZ DE "O'FUNKILLOS"

SÁBADO 1 DE OCTUBRE
21:00/23:00 - ANAHATA'S BAND TRIBUTO A AMY WINEHOUSE
22:00 - BREQUETTE TRIBUTO A DIVAS

DOMINGO 2 DE OCTUBRE
20:30/22:30 - SERENAY-EDOIS DANZA ORIENTAL

MIÉRCOLES 5 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - EL MALO DE LA PELÍCULA UNPLUGGED

JUEVES 6 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - ARGENTINA CANTA Y BAILA

VIERNES 7 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - JOE REYES DANCE STUDIO
21:00 - CRISTINA HOYOS CON ARTISTAS DEL MUSEO DEL FLAMENCO
22:30 - AMIGOS DE GINES

SÁBADO 8 DE OCTUBRE
21:00 - PAUL TAYLER, TRIBUTOS A FREDDIE MERCURY
23:00 - TRIBUTOS A MICHAEL JACKSON
20:00/22:00 - THE MAJORETTES

DOMINGO 9 DE OCTUBRE
19:30/21:30 - ALVARYCOKE
20:30/22:30 - JORGE KANDEL & INMA HERRERA FINALISTAS DE LA "VOZ"

MARTES 11 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - JOE REYES DANCE STUDIO
21:00/23:00 - CARLOS PERALÍAS & VENERÍS

FESTIVO MIÉRCOLES 12 DE OCTUBRE
19:00/21:00 - YLIANA LABRADA & MANU DÍAZ
20:00/22:00 - MARIACHI INTERNACIONAL

JUEVES 13 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - SINFO GARCÍA UNPLUGGED

VIERNES 14 DE OCTUBRE
20:00/21:30 - DE AKOKAN
22:30 - JORGE GONZÁLEZ

SÁBADO 15 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - ESCUELA DE BAILE SIENTE EL RITMO
21:00/23:00 - THE SILVER BEATS TRIBUTO A THE BEATLES

DOMINGO 16 DE OCTUBRE
19:30/21:30 - ALVARYCOKE ESCUELA DE BAILE
20:30/22:00 - GENERACIÓN TANGO TANGO DE ARGENTINA

MIÉRCOLES 19 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - JOSE MARI FERNÁNDEZ UNPLUGGED

JUEVES 20 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - MARÍA MONTILLA UNPLUGGED

VIERNES 21 DE OCTUBRE
19:30/21:00 -VANESSA MONTAÑO ACADEMIA
22:00 - LA FLAKA CON LA COLABORACIÓN DE JUNIOR MíGUEZ

SÁBADO 22 DE OCTUBRE
20:30/23:00 - LOS ESCARABAJOS TRIBUTO A ELVIS PRESLEY
22:00 - LUCRECIA TRIBUTO A CELIA CRUZ

DOMINGO 23 DE OCTUBRE
19:00/21:00 - DUENDES DE ORIENTE
20:00/22:00 - NEREA ARROYO "INSUPERABLES" "YO SOY DEL SUR"

MIÉRCOLES 26 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - FÉLIX DEL VALLE UNPLUGGED

JUEVES 27 DE OCTUBRE
20:00/22:00 - ARAÑAS DE MARTE TRIBUTO A DAVID BOWIE

VIERNES 28 DE OCTUBRE
20:00/21:30 - COMPAÑÍA DE FLAMENCO DE PEPE MORENO
22:30 - JUAN LU

SÁBADO 29 DE OCTUBRE
19:30/21:30 - MAY RABAY ESCUELA DE DANZA
20:30/22:30 - LOS FONOTAREKOS

DOMINGO 30 DE OCTUBRE
19:00/21:30 - BRASIL TRADICIONAL SHOW
20:00/22:00 - LOS FONOTAREKOS

Los comentarios están cerrados.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial